Вы здесь

В Челябинске птицеводы познакомятся с Хаббардом Ф15 и племенным петушком М22

Перейти к полной версии/Вернуться

В конце сентября в Челябинске состоится международный семинар-совещание для специалистов промышленного птицеводства «Мясное птицеводство 2017 — вызовы, перспективы, решения». В столицу Южного Урала съедутся представители мясных птицефабрик, племрепродукторов 1 и 2 порядка России и ближнего зарубежья, а также других компаний, работающих в бройлерном птицеводстве.

На открытии мероприятия выступит руководитель «Росптицесоюза» Галина Бобылева, которая расскажет о состоянии и перспективах российского птицеводства, а также министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Сушков. По его словам, Челябинская область намерена сохранять свои лидерские позиции в птицеводстве, в том числе за счёт грамотной племенной работы. Так, сегодня все бройлерные производства области получают финальное инкубационное яйцо высокого качества, которое производят на племенных репродукторах второго порядка. Это позволяет снижать себестоимость и обеспечивать популярность птицеводческой продукции на территории области и за её пределами.

Организатор семинара — ООО «БалтИза» – российский дистрибьютор международной селекционно-генетической компании «Хаббард», производящий племенную птицу для создания родительских стад на птицеводческих племрепродукторах и промышленных птицефабриках. В рамках семинара его участникам будет представлена новая улучшенная продукция компании – стандартный кросс (гибрид пород и линий птицы) «хаббард флекс», новая генерация кросса «хаббард Ф15», а также племенной петушок М22.
Семинар пройдёт на площадке челябинского отеля «Radisson Blu» 26 и 27 сентября. Круг тем, которые будут освещены на семинаре, самый широкий: будет подробно рассказано о технологии содержания кур-несушек и цыплят-бройлеров, об использовании оборудования, инновационных решений в бройлерном птицеводстве, о ветеринарном сопровождении в выращивании птицы. Будут организованы круглые столы для консультаций и обмена опытом.
Среди именитых спикеров семинара — генеральный директор ООО «БалтИза» Геннадий Съедин и Николя Нейра — региональный менеджер «Хаббард» по странам СНГ и Балтии.
О бройлерном производстве на Южном Урале расскажут гендиректор ООО «Равис — птицефабрика Сосновская» Андрей Косилов, руководитель ООО «Чебаркульская птица» Дмитрий Пырсиков и генеральный директор группы компаний «Здоровая ферма» Владимир Степанов. На семинаре также выступят руководители птицеводческих предприятий и ветеринарные специалисты из различных регионов России.