Вы здесь

В Алтайском крае пройдет учеба по организации сельскохозяйственных снабженческо-сбытовых кооперативов

Перейти к полной версии/Вернуться

23 января в столице региона стартует обучающий курс. Его участниками могут стать руководители фермерских хозяйств, владельцы личных подсобных хозяйств, главы поселковых советов, заинтересованные в создании и развитии сельхозкооперативов.

В рамках учебы будут представлены основы по созданию, регистрации, работе, взаимодействию членов кооператива, ведению налоговой и бухгалтерской отчетности. Также планируется рассмотреть возможные варианты получения федеральной и краевой господдержки на развитие сельхозкооперации.

Курс совместно разработан Алтайским институтом повышения квалификации агропромышленного комплекса и Министерством сельского хозяйства Алтайского края.

Напомним, что развитие сельхозкооперации находится на контроле у Президента Владимира Путина. Соответствующее поручение о стимулировании этого направления дано главой государства по итогам заседания Государственного совета и Совета при Президенте Российской Федерации по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, состоявшегося 21.04.2014 г.