Вы здесь

В 2021 году в Пензенской области будет направлено 123,5 млн рублей на мелиоративные мероприятия

Перейти к полной версии/Вернуться

15 апреля 2021 года начальник управления проектно-целевого развития, агробизнеса и агротуризма агропромышленного комплекса министерства сельского хозяйства Пензенской области Владимир Юдаев принял участие в селекторном совещании минсельхоза России по вопросу освоения средств поддержки на развитие мелиорации и в рамках проекта «Экспорт АПК».

В Пензенской области в рамках реализации федерального проекта «Экспорт продукции АПК» предусмотрено 113,96 млн рублей средств консолидированного бюджета на реализацию мероприятий в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения на площади 1,5 тыс. гектаров. В рамках поддержки планируется строительство системы орошения с внесением сточных вод животноводческого комплекса. Площадь объекта составит 1,5 — 1,6 тыс. гектаров.

В рамках ведомственной целевой программы «Развитие мелиорации земель сельскохозяйственного назначения России» предусмотрено 9,5 млн рублей средств консолидированного бюджета на реализацию культуртехнических мероприятий на площади 1,2 тыс. гектаров.

В настоящее время проработан и составлен перечень сельхозтоваропроизводителей, планирующих обратиться за средствами господдержки на проведение культуртехнических мероприятий. С каждым претендентом проведена работа по разъяснению порядка предоставления субсидии и порядка оформления необходимых документов.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области
Фото пресс-службы МСХ ПО