Вы здесь

УрГАУ проведет стажировку для иностранных студентов

Перейти к полной версии/Вернуться

19-20 июля иностранные студенты, участники международного экологического проекта "ЭкоБудущее", пройдут стажировку в одном из ведущих аграрных вузов страны. В учебно-опытном хозяйстве Уральского аграрного университета в Белоярском районе развернется целый палаточный городок.

17 волонтеров из Индии, Китая, Египта, Африки и др. стран познакомятся с учебной и общественной жизнью уральских студентов. Поучаствуют в возделывании овощных, плодово-ягодных и полевых культур, лечении и воспитании разных животных, благоустройстве территории учебного лагеря.

На этой стажировке участники международного экологического проекта «Экобудущее» соберут информацию для дальнейшего обсуждения на круглом столе «Осознанная экология». 25 июля в Уральском ГАУ иностранные гости проведут дискуссии и внесут предложения в части улучшения экологической ситуации по трем направлениям: водные ресурсы, энергетика и продовольствие.

Заключительный этап экологического проекта «Экобудущее» состоится 17 августа. Мероприятия организует УрГАУ совместно с международной ассоциацией студентов AIESEC. В качестве партнера проекта, аграрный университет предоставил иностранным студентам жилье.

Международный экологический проект «Экобудущее» объединяет молодежь всего мира для обсуждения и решения вопросов бережного отношения к окружающей среде. В этом году он проводится с 10 июля по 20 августа. В Екатеринбург приехали несколько десятков стажеров-волонтеров из разных стран с целью проводить субботники, сбор макулатуры, участвовать в круглых столах, придумывать и реализовывать собственные проекты по защите окружающей среды, привлекать внимание общественности к актуальным вопросам отношения человека и окружающей среды через массовые мероприятия.