Вы здесь

Уральский государственный аграрный университет признан лучшим профильным вузом в УрФО

Перейти к полной версии/Вернуться

Уральский государственный аграрный университет признан лучшим профильным вузом в УрФО. В рейтинге сельскохозяйственных вузов страны УрГАУ вошел в пятерку лучших.

Ежегодный мониторинг эффективности высших учебных заведений провело Министерство образования РФ. В рейтинге участвовали все вузы страны, включая негосударственные образовательные учреждения. Вузы оценивались по таким показателям, как научно-исследовательская деятельность, остепененность преподавательского состава, процент иностранных студентов, трудоустройство выпускников и другие.

«Согласно результатам мониторинга, Уральский ГАУ в семи из восьми критериев эффективности идет с превышением нормативных показателей. На фоне оцениваемых 54 профильных образовательных учреждений мы занимаем лидирующие позиции и по праву можем считаться одним из самых востребованных сельскохозяйственных вузов страны», - Ольга Геннадьевна Лоретц, проректор по учебной работе УрГАУ.

В независимом мониторинге эффективности вузов Министерства сельского хозяйства РФ Уральский ГАУ также входит в пятерку лучших. Уральский университет опережают только вузы юга России.

«Нам очень повезло, что в нашей области есть профильный сельскохозяйственный вуз, где, не покидая пределы региона, может получать аграрное образование наша молодежь. С университетом активно сотрудничают наши сельхозпредприятия в вопросах повышения квалификации специалистов. Здесь современные программы обучения, недавно открылось новое направление обучения по электротехнологиям. Рады, что достижения университета признаем не только мы, но и министерство образования, это вполне заслуженно. Вуз для нас настоящий помощник и партнер. Гордимся его успехами, научными достижениями преподавателей и, конечно, карьерными успехами студентов», - Дмитрий Дегтярев, министр АПК и продовольствия Свердловской области.

Напомним, УрГАУ был основан 5 февраля 1940 года. В настоящее время вуз готовит специалистов для всех отраслей агропромышленного комплекса. На пяти факультетах и институте университета обучается более 7 тыс. студентов по 32 программам высшего, среднего, специального, профессионального и дополнительного образования. Подготовка специалистов осуществляется на 42 кафедрах профессорско-преподавательским составом из 400 человек, в том числе 62 профессорами и докторами наук, 205 доцентами и кандидатами наук.

РФ
: Екатеринбург
28.06.2013 - 08:13
: 180

РЕСПЕКТ!!! super