Вы здесь

Универсальная пневматическая сеялка «Быстрица» пензенского Радиозавода представлена на Дне поля Орловской области

Перейти к полной версии/Вернуться

20 июня 2019 года заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов с рабочим визитом посетил Орловскую область. Заместитель главы регионального минсельхоза принял участие в тематическом аграрном мероприятии «День поля Орловской области – 2019», которое прошло в Новодеревеньковском районе Орловской области.

Участникам и гостям мероприятия была представлена обширная программа: демонстрация экспериментальных делянок, выставка сельскохозяйственной техники с показом в динамике.

В рамках участия в Дне поля Орловской области замминистра ознакомился с демонстрационными посевами сортов и гибридов полевых культур научных учреждений. В этом году на полях Шатиловской сельскохозяйственной опытной станции было представлено 370 сортообразцов и гибридов сельскохозяйственных культур на 1180 опытных делянках. Также были продемонстрированы новые сорта, созданные Федеральным научным центром зернобобовых и крупяных культур.

Также вместе с участниками агромероприятия Эдуард Каташов ознакомился с экспозицией сельскохозяйственной выставки. В экспозиции была представлена деятельность ряда крупных агропромышленных предприятий. Пензенская область также приняла участие в выставке: АО «Радиозавод» представило вниманию участников и гостей сельскохозяйственного мероприятия универсальную пневматическую сеялку «Быстрица».

В рамках визита на отраслевое мероприятие Эдуард Каташов также принял участие в работе круглого стола по вопросам экспорта продукции АПК. Основная тема дискуссии – «Экспорт продукции АПК: качество как ключевой фактор успеха». Участники круглого стола обсудили основные вызовы российского агропрома на международных рынках, какие вызовы и возможности существую сегодня. Речь шла о законодательном обеспечении экспортно-ориентированного производства, о мерах государственной поддержки и регулировании рынков экспорта. Отдельно обсудили такие темы, как сертификация бизнеса в рамках экспортной деятельности, специфика работы с экспортными партиями продукции растениеводства, инфраструктурное обеспечение экспортной деятельности, роль государства в экспорте продукции АПК.