Вы здесь

Традиционный фермерский фестиваль пройдет в подмосковном Королёве

Перейти к полной версии/Вернуться

Со 2 по 4 февраля и с 9 по 11 февраля в городском округе Королев на пешеходной зоне по улице Октябрьская состоится «Королёвский фермерский фестиваль», на котором будет представлена продукция фермерских хозяйств Подмосковья и других регионов.
«В рамках фестиваля жители и гости Королёва смогут приобрести и продегустировать натуральную фермерскую продукцию, авторские изделия мастеров региона и попробовать блюда из русской печи. На торговой площадке представлена широкая линейка сыров и молочной продукции, мёда, мясных и рыбных деликатесов от наших фермеров», - сообщил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Кирилл Григорьев.
На фестивале будет работать 10 торговых домиков.
Так, КФХ «Золино» из городского округа Клин предлагает посетителям мед и продукты пчеловодства. Каждый желающий может приобрести натуральные свечи, мыло с забрусным воском, мед в сотах и баночках.
К приобретению будет доступна натуральная молочная продукция от КФХ «Ляшенко» из Пушкинского городского округа.
Производитель «Старорусские балыки» из Звенигорода представит рыбу собственного копчения и мясные деликатесы по старорусским рецептам.
Также мясные деликатесы и паштеты ручной работы можно будет попробовать и приобрести от торговой марки «Итальянец в России» из Волоколамска.
Для детей и взрослых будут организованы мастер-классы по изготовлению пряников и деревянных игрушек.