Вы здесь

Товар как точка на карте, или способ навсегда попрощаться с посредниками

Перейти к полной версии/Вернуться

В современном мире продать товар едва ли не важнее, чем его произвести. Особенно нуждаются в рынке сбыта небольшие сельхозпредприятия, умельцы, промышляющие штучным товаром вроде сувениров или мебели из натурального дерева, мини-заводы и цеха по производству копченостей, растительного масла, сыра и других натуральных продуктов. Люди готовы работать и производить продукцию отличного качества, порой даже уникальную, да вот со сбытом беда. Не всегда сыродел или краснодеревщик – умелый продавец. Да и некогда им маркетингом заниматься. Вот и приходится сельчанам иметь дело с посредниками, продавать им выращенное и сделанное собственными руками по более низкой цене. В итоге, и производитель в убытке, и покупатель внакладе, так как приобретать что-либо напрямую всегда дешевле выходит.

Спрос на натуральные продукты и штучный товар есть, нужно лишь указать покупателю путь прямо на производство. Как это сделать наиболее эффективно? Газета объявлений – устаревающий метод. Сайт? Не каждый фермер настолько «продвинут», чтобы его создать самому, а заказывать накладно. Торговые интернет-площадки? Это сейчас вполне работающие и популярные ресурсы для поиска и предложения товаров и услуг. Только вот как не затеряться продавцу в море аналогичных предложений, и как покупателю не наткнуться на все тех же посредников? Ответ дает новый интернет-ресурс: www.ekomart.org.

Если мы откроем его главную страницу, то увидим… карту. Теперь осталось найти свой регион, а в нем – значки с указателями, где что производят и предлагают. Просто выбирайте те, что находятся поближе к вашему местоположению. Может быть, вы не знали, что буквально у вас под боком, в пригороде, кто-то выращивает грибы или делает мясные деликатесы. А тут – все наглядно, продавца даже не надо расспрашивать, как к нему проехать. Особенно удобно будет с помощью этого сайта предлагать свою продукцию производителям, находящимся в сельской местности. Приставку «эко» сейчас используют многие, но в названии данного интернет-ресурса она как нельзя более уместна. Ведь его цель – продвижение местной продукции, выращенной и изготовленной в сельской местности. Тем самым сайт будет не только информировать население о товарах и услугах, но и способствовать развитию российской глубинки.

Россия
: Ставрополье
25.02.2015 - 09:19
: 1923

Интересно, а посещаемость это ресурса какая ? Мобильное приложение прилагается?

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

Будем способствовать.

05.04.2018 - 06:30
: 2

Сайт новый и количество посетителей с каждым днем увеличивается.
Приложение реализовано на базе Android. Скачать можно в Play Маркет по ссылке на главной странице сайта.
С уважением, компания EkoMart.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

А я не смогла зарегистрироваться. Пишет заполните правильно, всё заполнила, везде зеленые галочки, а не сохраняет. Увы.

05.04.2018 - 06:30
: 2

Люся на сайте зарегистрированы около 5000 продавцов.
Прошу Вас написать в чат сайта для решения проблемы.
В сообщении укажите учетные данные.
С уважением, компания EkoMart.