Вы здесь

Штаб по проведению сельскохозяйственных полевых работ в 2024 году утвердили в Чувашии

Перейти к полной версии/Вернуться

Состав утверждён приказом Минсельхоза Чувашии.
«Штаб сформирован для своевременной подготовки и качественного проведения сезонных полевых работ в оптимальные агротехнологические сроки» – отмечает вице-премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов.
Членами штаба стали представители Минсельхоза Чувашии, КУП ЧР «Агро-Инновации», региональных отделений Россельхозбанка и Сбербанка, Чувашского аграрного госуниверситета, республиканских Продфонда, Гостехнадзора, Агрохимслужбы.
Документом за каждым округом региона закреплены ответственные, которым до 30 марта поручено провести организационные совещания на закрепленной территории, проанализировать готовность аграриев к сельхозработам и принять меры при выявлении проблем в материально-техническом снабжении и организации труда.
Ранее вице-премьер Чувашии Сергей Артамонов сообщал, что посевная площадь сельхозкультур в Чувашии составит 546,1 тысячи гектаров. Для подготовки к приближающимся весенним полевым работам аграрии уже приобрели минеральные удобрения в объеме 97 % от потребности, ГСМ – 54% от потребности.