Вы здесь

Широкий спектр донского животноводства представлен в специальном павильоне всероссийской выставки «Золотая осень-2017»

Перейти к полной версии/Вернуться

На выставке будут представлен крупный и мелкий рогатый скот, лошади и индейка

В этом году в работе специального раздела сельскохозяйственной выставки «Золотая осень» - «Животноводство и племенное дело» приняли участие сразу пять донских животноводческих и птицеводческих предприятий.

Среди животноводческих организаций два овцеводческих хозяйства из Ремонтненского района. Это племенной репродуктор крестьянско-фермерское хозяйство «Исаев» и племенной завод колхоз племзавод «Киевский» - оба хозяйства специализируются на разведении советского мериноса. Предприятия представили по пять баранов этой породы.

Еще одно предприятие из Ремонтненского района - СПК Племзавод «Мир», которое представит на выставке и конкурсе быка калмыцкой породы.

Донское коневодство на выставке представляет ООО «АгроСоюз Юг Руси» Филиал «Племенной конный завод имени С.М. Буденного» Сальского района, которое экспонирует лошадей донской и буденновской породы.

Компания «Урсдон» Усть-Донецкого района, которая является племенным репродуктором 2-го порядка по разведению индеек «кросса биг 6», также представляет на выставке свое поголовье.

Донские животноводы подали заявки на участие в конкурсе с демонстрацией сельскохозяйственных животных и птицы. Кроме того, руководство и специалисты предприятий животноводства планируют принять участие в панельной дискуссии «Векторы развития племенной базы отечественного животноводства» и круглом столе «Обеспечение эпизоотического благополучия по особо опасным и трансграничным болезням животных»