Вы здесь

Шесть медалей разного достоинства привезли овцеводческие хозяйства Кабардино-Балкарии с Российской выставки племенных овец и коз

Перейти к полной версии/Вернуться

23-я Российская выставка племенных и коз, которая с 16 по 19 мая текущего года проходила в Каспийске (Дагестан), стала успешной для трёх овцеводческих хозяйств Кабардино-Балкарии, представивших регион на мероприятии.
На суд экспертов были представлены овцы карачаевской породы.
В итоге общество с ограниченной ответственностью «Дарган» завоевало две золотых медали, еще по одной золотой медали удостоены общества с ограниченной ответственностью «Гарант-А» и «Эльбрус Агро-Инвест».
Помимо этого, копилку достижений овцеводов республики пополнили две серебряные медали, которые были вручены предприятиям «Гарант-А» и «Эльбрус Агро-Инвест».
Кроме оценки животных, на территории выставочного комплекса традиционно прошел смотр национальных подворий.
Подворье «Солнечная Кабардино-Балкария» награждено почетной грамотой выставочного комитета за сохранение национальных традиций, культуры и самобытность.
Также почетными грамотой выставочного комитета отмечен народный ансамбль танца «Шагди», который радовал гостей и участников выставки своими лучшими танцевальными номерами.
Благодарность за активное участие в выставке получило Министерство сельского хозяйства Кабардино-Балкарии и.
На выставке был представлен генофонд отечественного и зарубежного овцеводства. В этом году в работе выставки приняли участие 79 хозяйств из 25 регионов страны, а также предприятия из Беларуси, Азербайджана и Казахстана. Более 450 голов овец и коз самых разнообразных пород были представлены на выставке.
Кабардино-Балкария является постоянной участницей этого главного события года для овцеводческой отрасли. Делегацию из Кабардино-Балкарии возглавлял министр сельского хозяйства региона Хасан Сижажев.