Вы здесь

Сессия: «Клуб инвесторов: потенциал российских регионов, инвестиции в АПК»

Перейти к полной версии/Вернуться

5 октября с 16.00 до 18.00 в рамках деловой программы выставки «Золотая осень-2016» (ВДНХ, пав.75, конференц-зал 203) состоится экспертная сессия «Клуб инвесторов: потенциал российских регионов, инвестиции в АПК».

«Клуб Инвесторов» соберет представителей международного и российского инвестиционного сообщества и экспертов отрасли для обсуждения ключевых факторов успеха для привлечения инвестиций в аграрный сектор страны.

Особый фокус уделяется развитию отечественной селекции и генетики, глубокой переработки растительного и животного сырья, робототехнике, переработке сельскохозяйственных отходов – инновационных технологий, сконцентрированных на снижении зависимости от импортных разработок и повышении конкурентоспособности отрасли.

Сессию откроет Александр Ткачев - Министр сельского хозяйства РФ.

«Клуб Инвесторов» пройдет под председательством Дмитрия Мусатова, директора отдела инвестиций и рынков капитала в России и странах СНГ компании КПМГ, и Пекки Вильякайнена, советника президента фонда «Сколково».

«На фоне значительного изменения макроэкономической ситуации агропромышленный сектор России получил дополнительный импульс для развития, став одним из самых привлекательных направлений, как для российских, так и для зарубежных инвесторов. Я уверен, что предстоящая дискуссия может иметь не только теоретический интерес, но и практическую выгоду для ее участников», – отметил Дмитрий Мусатов.

Среди приглашенных экспертов: Патрик Гидирим – управляющий директор «АгроТерра» (NCH Capital), Анна Гусева – партнер компании EY, Ирина Жачкина – заместитель Председателя Правления ОАО «Россельхозбанк, Наталья Подсосонная – генеральный директор УК «Сбережения и инвестиции», и другие эксперты отраслевого и инвестиционного сообщества.

В качестве специальных гостей сессии приглашены представители российского и международного инвестиционного сообщества, банков и венчурных фондов, представители региональных администраций и институтов развития.

Партнерами сессии выступят Инновационный Фонд «Сколково», Московская школа управления СКОЛКОВО и международная аудиторско-консалтинговая компания КПМГ.