Вы здесь

Сельскохозяйственные ярмарки в Ульяновской области посетили порядка 15 тысяч человек

Перейти к полной версии/Вернуться

Торговля сельскохозяйственной продукцией развернулась в минувшие выходные в Димитровграде и Ишеевке. Продукты горожанам представили продавцы с более чем двухсот машин. В ходе торговли было продано товаров на общую сумму порядка десяти миллионов рублей.

Традиционно в ярмарке приняли участие сельскохозяйственные предприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребительской кооперации, а также предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели муниципальных образований области.

По итогам торговли было организовано награждение лучших участников ярмарки. Творческие коллективы подготовили насыщенные концертные программы.

В ходе ярмарок посетителям была представлена возможность получить консультации по социальным вопросам, воспользоваться услугами «Социальных такси», помощью волонтеров.

Напомним, весенний сезон сельскохозяйственных ярмарок стартовал в регионе по инициативе Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с целью стабилизации ценовой ситуации на рынке продовольственных товаров.

По словам Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Михаила Семёнкина, на территории региона прошло уже пять тематических фестивалей. «Ярмарочный сезон сейчас в самом разгаре. Население охотно посещает торговлю, приобретает сельскохозяйственную продукцию по приемлемым ценам. Традиционно представлен широкий ассортимент сельскохозяйственных продуктов – мясо и мясная продукция, мед, свежие овощи и маринады, сахар, хлеб и хлебобулочные изделия, молоко и молочная продукция, огромный выбор крупы», - сообщил Михаил Семёнкин.

Следующая торговля продукцией, произведенной местными фермерами и аграриями, состоится 1 апреля в Ленинском районе регионального центра (ул. Минаева). Ульяновцы смогут посетить Фестиваль солений и маринадов с 7.00 до 13.00.

Для справки:

1 апреля – Фестиваль солений и маринадов (Ульяновск, Ленинский район, ул. Минаева);

8 апреля – Фестиваль куриного яйца (Ульяновск, Заволжский район, пр. Ульяновский);

15 апреля – Фестиваль куличей (Ульяновск, Железнодорожный район, пр. Гая).