Вы здесь

Сельхозтоваропроизводителям Шекснинского района Вологодской области рассказали о мерах государственной поддержки

Перейти к полной версии/Вернуться

Специалисты информационно-консультационного центра АПК продолжают консультировать аграриев в рамках выездных информационных дней. В этот раз в зоне внимания оказался Шекснинскй район.
На встречу пригласили специалистов управления сельского хозяйства и продовольствия администрации района, действующих сельхозтоваропроизводителей, предпринимателей.
До участников мероприятия довели информацию о доступных мерах государственной поддержки и помощи гражданам, сельскохозяйственным товаропроизводителям и другим участникам рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, провели разъяснительную работу по подготовке форм отчётности о финансово-экономическом состоянии товаропроизводителей агропромышленного комплекса по итогам 2023 года и срокам ее предоставления.
Также специалисты дали рекомендации по подготовке форм отчётов о площадях мелиорируемых земель за счёт мелиоративных мероприятий и о сборе урожая сельскохозяйственных культур с мелиорируемых земель, форм отчётов о наличии, исправности и переоснащении сельскохозяйственной техники и срокам представления отчётности, провели консультирование по вопросу проведения проектных и ремонтных работ на мелиоративных системах, по вопросам подбора и ремонта сельскохозяйственной техники.
Напомним, на базе Вологодского информационно-консультационного центра агропромышленного комплекса создан Центр компетенции в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров области в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом.
Информационный день организован и проведен в рамках мероприятия предоставление консультационной помощи по реализации государственной программы «Развитие агропромышленного и рыбохозяйственного комплексов Вологодской области на 2021 - 2025 годы».