Вы здесь

С начала года производство тепличных овощей в Саратовской области выросло на 14%

Перейти к полной версии/Вернуться

В сравнении с показателями прошлого года производство тепличных овощей в Саратовской области выросло на 14%. Об этом сообщил зампред Правительства области – министр сельского хозяйства области Роман Ковальский во время посещения АО «Совхоз – Весна».
По его словам, в текущем году в теплицах области произведено 3 031 тонна овощей (в 2023 году урожай на аналогичную дату составлял 2 653 тонны), в том числе огурцов – 2 984 тонны, прочих овощей – 47 тонн.
Развитию тепличного овощеводства способствует действующий комплекс мер господдержки и реализация крупных инвестиционных проектов. В частности, в АО «Совхоз Весна» в настоящее время реализуется инвестпроект по модернизации и реконструкции теплиц, оборудованных системой досвечивания.
Руководитель Совхоза Весна Александр Решетов - патриарх отрасли, член Совета Директоров Ассоциации «Теплицы России». Возглавляемое им тепличное хозяйство является одним из самых сильных производителей овощных культур в закрытом грунте в регионе, имеющим 25 га зимних теплиц. Кроме огурцов и томатов в теплицах выращиваются салаты и большой ассортимент цветов.
«Хочу поблагодарить Вас, Александр Александрович, и всю команду АО «Совхоз – Весна» за работу, главный результат которой – присутствие на столах саратовцев свежих и экологически чистых овощей вне завис