Вы здесь

Рынок «Караван» открывает фермерские ряды в Челябинске

Перейти к полной версии/Вернуться

7 ноября начинает работу новый продовольственный рынок «Караван» на Новоградском тракте. В его торговых рядах будет широко представлена продукция фермерских хозяйств Челябинской области.

Жителям города южноуральские фермеры и владельцы личных подворий предложат широкий ассортимент натуральной продовольственной продукции. Это мясо всех видов - говядина, баранина, свинина, гуси и куры, а также мясные полуфабрикаты: от кооператива «Бурёнка» из Чебаркульского района - пельмени, котлеты, соленое сало, от племзавода «Варшавский» из Карталинского района – пельмени и стейки из говядины.

Фермерские кооперативы «Октябрьский» и «Вкус еды» будут торговать молоком, творогом, сливочным маслом.

Кооператив «Уральский фермер» привезет на реализацию овощи - капусту, лук, морковь, свёклу, картофель, выращенные в фермерских хозяйствах Красноармейского, Аргаяшского и Сосновского районов.

Руководство рынка «Караван» предоставило фермерам арендные каникулы: за первые три месяца они будут платить только за потреблённую электроэнергию и воду. В последующем Союз крестьянских фермерских хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов Челябинской области планирует размещение на территории рынка трех постоянно действующих блоков, в которых будет представлена мясная, молочная и овощная фермерская продукция.

Перед рынком расположилась обширная парковка для личного транспорта. Кроме того, будет организован специальный автобусный маршрут, проезд по которому будет бесплатным. Начиная с 10 часов утра с интервалом в 10 минут автобус, украшенный рекламой нового фермерского рынка «Караван», будет возить пассажиров от остановки общественного транспорта «Улица Чичерина» на проспекте Победы (в сторону выезда из города) непосредственно до рынка и обратно.