Вы здесь

Ростовская областная ветеринарная лаборатория успешно прошла межлабораторные сличительные испытания

Перейти к полной версии/Вернуться

В первом полугодии 2022 года Ростовская областная ветеринарная лаборатория принимала участие в межлабораторных сличительных испытаниях.
МСИ были организованны ФГБУ «Центральная научно-методическая ветеринарная лаборатория» г. Москвы и ООО «ЦМКТ «Компетентность».
Во время МСИ работники испытательной лаборатории проводили исследования по определению в пищевой продукции Бактерий группы кишечной палочки, определяли физико-химические показатели в мясной продукции, а также проводили исследования на обнаружение пастереллеза в биологическом материале.
«Практически вся пищевая продукция нормируется техническими регламентами на содержание бактерий группы кишечной палочки. Это является одним из показателей безопасности пищевой продукции. При несоответствии по данному показателю продукция не допускается к выпуску в обращение на территорию Евразийского экономического Союза», - подчеркнула заместитель начальника отдела микробиологических исследований Ольга Закржевская.
Лаборатория успешно справилась с заданиями и получила положительные результаты по прохождению МСИ.
Наличие положительных результатов МСИ является одним из критериев включения лабораторий в Национальную часть единого реестра испытательных лабораторий.