Вы здесь

Ростовская область готовится к участию в «Золотой Осени – 2017»

Перейти к полной версии/Вернуться

Ростовская область – постоянный участник агропромышленной выставки «Золотая Осень» – приступила к подготовке экспозиции, которую представит на ВДНХ в разделе «Регионы России» в октябре этого года.

Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона объявило открытый конкурс на создание коллективной экспозиции, участниками которого могут стать субъекты малого предпринимательства и социально ориентированные некоммерческие организации.

Руководство области планирует в рамках предстоящей выставки максимально эффективно презентовать агропромышленный потенциал Донского края и представить лучшие образцы продукции агропредприятий региона. Этим обусловлено деление выставочного стенда на три ключевые зоны: «Инвестиции», продуктовая экспозиция и раздел для проведения дегустаций.

Напомним, что Ростовская область традиционно является одним из самых активных участников «Золотой Осени». Так, по итогам своего участия в конкурсной программе выставки в прошлом году, ростовские аграрии собрали рекордный урожай наград — более 100, из которых 60 — медали высшего достоинства. Кроме того, были подписаны инвестиционные соглашения почти на 21,2 млрд рублей.

Источник: