Вы здесь

Результаты выездных обследований, проведенных на территории Наровчатского района Пензенской области

Перейти к полной версии/Вернуться

В феврале 2024 года государственным инспектором Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области проведены контрольные (надзорные) мероприятия без взаимодействия с правообладателем земельных участков, расположенных в границах Большекирдяшевского сельского совета Наровчатского района Пензенской области.
В результате осмотра земельных участков сельскохозяйственного назначения с кадастровыми номерами 58:19:0070105:48, общей площадью 56000 кв. м, 58:19:0070105:49, общей площадью 428000 кв. м, установлено, что они выведены из севооборота. Земельные участки находятся в состоянии зарастания древесно-кустарниковой растительностью, преимущественно березой и сосной, с наличием на данных площадях большого количества высохших растительных остатков вегетативной массы сорной травянистой растительности прошлых лет, возвышающихся над снежным покровом. Земельные участки примыкают к автодороге, в связи с чем не представляет труда визуально оценить степень зарастания земельных участков.
Таким образом, в действиях правообладателя земельных участков выявлены признаки нарушения требований Федерального закона от 25.10.2001 № 136-ФЗ «Земельный кодекс Российской Федерации».
На основании вышеизложенного, правообладателю данных земельных участков выданы предостережения о недопустимости нарушения установленных требований и обязательных мероприятий в области земельного законодательства Российской Федерации.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области