Вы здесь

Расширенное заседание Комитета сельских женщин пройдет 15 – 16 июня в Липецкой области

Перейти к полной версии/Вернуться

15 – 16 июня в Липецкой области состоится расширенное заседание Комитета сельских женщин. Организатором мероприятия выступают Совет Федерации Федерального Собрания РФ, Минсельхоз России и Администрация Липецкой области.

Двухдневная деловая программа включает круглый стол по сельхозкооперации, заседание Комитета сельских женщин, посещение сельхозкооперативов и объектов, построенных в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года», а также обмен опытом в сфере агротуризма.

Участники расширенного заседания обсудят вопросы устойчивого развития сельских территорий, развитие сельхозкооперации и агротуризма, поддержку малых форм хозяйствования, а также насущные проблемы и способы привлечения к их решению законодательных и исполнительных органов власти как на федеральном, так и на региональном уровнях.

В мероприятии примет участие заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Иван Лебедев, директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец, заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Ирина Гехт, глава Администрации Липецкой области Олег Королев, председатель Комиссии Общественной палаты по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий Евгения Уваркина, члены Комитета сельских женщин, женщины – главы сельских поселений Центрального федерального округа и представители общественных организаций.

Справочно:

в состав Комитета сельских женщин входят главы сельских поселений и крестьянских (фермерских) хозяйств, руководители сельхозпредприятий и председатели сельхозкооперативов. Комитет сельских женщин является эффективной коммуникационной площадкой для обмена опытом и лучшими практиками, его первое заседание состоялось в Минсельхозе России 8 декабря 2016 года.

Россия
: деревня Светлицы
27.05.2009 - 22:55
: 49

Хорошая новость! Пусть эта встреча принесёт всем нам,живущим на селе, пользу.