Вы здесь

Проект Долгосрочной стратегии развития зернового комплекса России обсудят на II Всемирном зерновом форуме в Сочи

Перейти к полной версии/Вернуться

19 ноября 2016 года в здании главного медиацентра Сочи в рамках II Всемирного зернового форума состоится сессия «Стратегические вызовы для зернового комплекса России», организатором которой является Минсельхоз России.

Участники заседания планируют обсудить глобальные изменения, которые сейчас происходят в структуре производства и потребления зерна. В частности, выяснить, как изменится внутренний спрос на зерно в России и странах ЕАЭС (Евразийский экономический союз) до 2030 года, обозначить преимущества российского зерна, а также решить, что для нашей страны должно стать приоритетом: увеличение поставок зерна за рубеж или наращивание экспорта продуктов его переработки.

Не останется без внимания и такой важный вопрос как государственное регулирование рынка зерна. В ходе сессии запланировано обсуждение проекта Долгосрочной стратегии развития зернового комплекса Российской Федерации до 2025 года и на перспективу до 2030 года, реализация которой позволит обеспечить необходимый уровень продовольственной безопасности, повысить эффективность предприятий зернового комплекса и конкурентоспособность российского зерна на мировом рынке.
Модератором мероприятия выступит руководитель практики по работе с компаниями сельскохозяйственного сектора КПМГ в России и СНГ Виталий Шеремет.

В конференции примут участие министр сельского хозяйства России Александр Ткачев, заместитель председателя правления «Внешэкономбанк» Андрей Клепач, директор Департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза России Владимир Волик, заместитель генерального директора продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Рен Ванг, управляющий директор «АгроТерра» NCH Capital Патрик Гидирим, директор «COFCO» по России Дарон Хофманн, генеральный директор «Луи Дрейфус Коммодитиз Восток» Николя Маген, заместитель генерального директора Международной зерновой компании Николай Демьянов, вице-президент по корпоративным коммуникациям ООО «РусТрансКом» Олег Рогачев.

Аккредитация участников и СМИ на II Всемирный зерновой форум на сайте - http://wgforum.ru/ru/.

Впервые Всемирный зерновой форум состоялся в 2009 году в Санкт-Петербурге по инициативе и при участии Президента Российской Федерации, став крупнейшим деловым событием зернового рынка и авторитетной площадкой для обсуждения вопросов глобальной продовольственной безопасности.