Вы здесь

Продбезопасность: чиновники посчитают всех свердловчан, у которых есть фермы, сады и огороды

Перейти к полной версии/Вернуться

С 1 июля по 15 августа 2016 года Росстат посчитает всех россиян, у которых есть сады, огороды, фермы и подсобные хозяйства. Сельскохозяйственная перепись пройдёт и в Свердловской области. Для подсчёта ведомство привлечёт более тысячи человек в регионе.

В свердловской службе статистики сообщили, что работа по поиску всех аграриев в области уже началась. В 2015 году было исследовано 240 тысяч земельных участков и городах и посёлках и около 450 тысяч садов, огородов, дачных некоммерческих объединений.

– В переписи 2016 года будет обследовано свыше 460 тысяч объектов всех категорий хозяйств. Для проведения учёта будет привлечено 1 136 человек. Средняя норма нагрузки на одного регистратора за период работы составила 630 объектов, по 45 объектов в день. На основе полученных данных определено общее количество объектов предстоящей переписи и число переписчиков, – цитирует слова руководителя Свердловскстата Елены Кутиной пресс-служба областного правительства.

В пресс-центре "Всероссийской сельскохозяйственной переписи" рассказали, что такая форма учёта уже давно стала важной частью экономической статистики во всём мире. Полученные данные помогут скорректировать госполитику в аграрной сфере и "будут способствовать успешной реализации государственного курса на усиление продовольственной безопасности России".

– Переписи подлежат следующие категории производителей сельскохозяйственной продукции: сельскохозяйственные организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, личные подсобные и другие индивидуальные хозяйства граждан, имеющих земельные участки, садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан и члены-владельцы участков, входящих в эти объединения, – пояснили в пресс-центре Сельскохозяйственной переписи.

Как ранее сообщал E1.RU, в октябре 2015 года губернатор Евгений Куйвашев заявил, что жители Свердловской области обеспечены овощами собственного производства менее чем на 40%, а дефицит овощной продукции регион покрывает за счёт её ввоза из других регионов и импорта.

Россия
: Екатеринбург
28.08.2011 - 18:55
: 544

Посмотрят, кого ещё можно обобрать.

Россия
: с.Тарасовка
13.01.2016 - 19:36
: 32

Самолёт им. Меня пишет:

Посмотрят, кого ещё можно обобрать.

по деревне катится продразвёрстка

Russia
: Buraevo
19.07.2012 - 20:47
: 109

будут знать куда субсидии идут.

Украина
20.11.2014 - 21:49
: 22

Будем платить, как в советские времена, налог за каждое дерево.

: Удмуртская Республика
01.06.2013 - 23:07
: 75
Самолёт им. Меня пишет:

Посмотрят, кого ещё можно обобрать.

не иначе опять придумали какую то нелепость, хотят посмотреть на нашу реакцию! Сможем выжить в новых условиях или нет!