Вы здесь

При проверке пищеблоков школ, детских дошкольных учреждений Республики Мордовия выявлены нарушения ветеринарного законодательства

Перейти к полной версии/Вернуться

В апреле 2022 года Прокуратура Республики Мордовия проводит проверки пищеблоков школ, детских дошкольных учреждений республики с привлечением государственных инспекторов отдела государственного ветеринарного надзора по Республике Мордовия Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области.
Так, в ходе проверки в в отношении организации питания в одном из детских садов Ленинского района г. Саранска установлено: в холодильной камере находится обезличенная продукция в полиэтиленовых пакетах, предположительно, тушки цыплят-бройлеров общим весом 8,3 кг, а также яйцо куриное - 330 шт.
По итогам проведения проверки составлена справка о нарушениях ветеринарных санитарных правил, материалы направлены в прокуратуру Ленинского района г. Саранска для дальнейшего принятия мер в рамках своих полномочий.
Аналогичные мероприятия проводятся прокуратурой Республики Мордовия в Октябрьском, Пролетарском, Ленинском районах г. Саранска, а также прокуратурами Краснослободского, Дубенского, Чамзинского, Лямбирского муниципальных районов республики. В ходе проведенных совместных мероприятий выявлено 25 нарушений ветеринарного законодательства.

Источник: Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области