Вы здесь

Премьера! Племенные бараны-производители пород: Дорпер, саффолк, тексель, цвартблес, эдильбаевские, аккарабас

Перейти к полной версии/Вернуться

5 ноября в 17.45 московского времени на нашем канале состоится премьера видеоролика: Племенные бараны-производители пород: Дорпер, саффолк, тексель, цвартблес, эдильбаевские, аккарабас
►Премьера продлится 38 минут.
►Переходите по ссылке прямо сейчас и ставьте напоминание, чтобы не пропустить премьеру! Также во время премьеры у всех желающих есть возможность задать вопросы онлайн в чате, или передать приветы!

► FERMER.RU продолжает публиковать видеоролики из АгроЭкспедиции «Сельское хозяйство Казахстана». В этом видео мы посмотрим баранов-производителей разных пород, которых готовят для получения биоматериала.
► Предприятие Алаколь-Агро ведет большую селекционную работу с овцами казахских пород. В качестве баранов-производителей используются бараны лучших иностранных пород, а также выдающиеся бараны казахских пород.
► Бараны породы дорпер отличаются своей неприхотливостью, высокой оплодотворяемостью плодовитостью. Мясо отличится нежностью, мраморностью и отличными вкусовыми качествами. Представители данной породы завезены из Австралии, в том числе и белоголовые дорперы.
► Порода цвартблес является мясомолочной, содержание белка в молоке достигает значений 6,8 %, что позволяет использовать их молоко в производстве. Так же имеют высокую плодовитость, и, кроме этого, обладают хорошими мясными качествами. Имеют высокие адаптационные способности. Отличительная особенность: белая полоса на голове.
► Порода тексель. Несмотря на то, что основные представители данной породы в настоящее время завезены из Нидерландов, работу над породой начинали британские селекционеры. Строение тела бочкообразное, ноги короткие, крепкие, спина ровная. Цвет шерсти белый, однородный тонина 58-36. Высота в холке доходит до 87 см, и вес до 140 кг.
► Порода саффолк была выведена в Великобритании, и является одой из самых распространённых в мире. Туловище баранов данной породы удлинённое, спина ровная, голова средней величины черного цвета. Высота в холке 85 см, вес живой массы достигает 110-140 кг. Плодовитость и адаптационные качества высокие. Ноги жилистые имеют крепкое строение. Отличаются хорошим здоровьем.
► Породы тексель и суффолк характеризуется высокими темпами прироста живой массы: до 3-х месяцев это 600 гр. в сутки, после 4-х месяцев 400 гр. в сутки. А также отличаются невысоким содержанием жира и отсутствием специфического запаха.
► Также имеются помесные бараны в первом поколении, полученные при скрещивании местных казахстанских, пород и баранов различных иностранных пород. Данная селекция позволяет улучшить продуктивные качества местных пород овец.
► Ну и конечно есть бараны местных казахских пород: эдильбаевская, аккарабас, которые отличаются своей неприхотливостью и адаптационными качествами к суровому резко континентальному климату Казахстана. Все бараны, предназначенные для осеменения - относятся к классу «элита».
► Как только будут закончены работы по осеменению, через двухнедельных перерыв от данных баранов будет браться сперма для заморозки, которую, к слову, могут приобрести все желающие, обратившись по контактам, указанным в описании ниже.