Вы здесь

Премьера! Герефорды. Коровы и телята на пастбище. Круговая система орошения полей. Бердиевский элеватор Агро.

Перейти к полной версии/Вернуться

19 марта в 17.45 московского временим состоится премьера видеоролика Герефорды. Коровы и телята на пастбище. Круговая система орошения полей. Бердиевский элеватор Агро.

►Премьера продлится 46 минуту.

► Переходите по ссылке прямо сейчас и ставьте напоминание, чтобы не пропустить.

► Предприятие АО "Бердиеский элеватор Агро" занимается разведением КРС мясного направления, в т.ч. и герефордской породы. Это единственное предприятие в Волгоградской области, которое занимается данной породой.
► Научным сопровождением хозяйства занимается ГНУ НИИММП (г. Волгоград), который при грантовой поддержке Российского научного фонда ведёт работы бонитировке скота, разрабатывают пути улучшения мясной продуктивности КРС.
► АО "Бердиеский элеватор Агро" тесно сотрудничает с поселковой школой, в которой организованна местная растениеводческая бригада, для деятельности которой предприятие выделило вблизи школы 100 гектаров земли. В распоряжении школьников имеется не только земля, но и вся необходимая для этой деятельности техника. Всю получаемую продукцию ребята реализуют на предприятие, за что получают деньги. Таким образом, после школы выпускники являются по сути готовыми специалистами для предприятия, которое создавая условия пополняет штат молодыми кадрами.
► Во время выпаса скота поение животных осуществляется из скважин, т.к. открытые источники в жару могут быть опасными для животных.
► Выпас скота как правило, начинается к середине апреля и длится до второй половины ноября – середины декабря, в зависимости от образования снежного покрова. Общая площадь пастбищ составляет 2500 гектаров.
► По программе развития хозяйства планируется увеличения маточного поголовья до 600 голов, из которых 200 голов племенной герефордской породы.
► Также по господдержке предприятие получило 25 млн. руб. для строительства орошаемого участка полей.

Фермер|YouTube |Форум|Реклама