Вы здесь

Премьера! Доход только с фермы! Классическая ферма на хуторе. Молочное и мясное скотоводство КФХ Герефорд.

Перейти к полной версии/Вернуться

Сегодня 26 января в 17.45 московского временим состоится премьера видеоролика Доход только с фермы! Классическая ферма на хуторе. Молочное и мясное скотоводство КФХ Герефорд.

►Премьера продлится 37 минут.

► Переходите по ссылке прямо сейчас и ставьте напоминание, чтобы не пропустить.

► ФЕРМЕР.РУ продолжает публиковать серию видеороликов из АгроЭкспедиции «Сельское хозяйство Центральной России». Мы вновь приехали в КФХ Герефорд в Тульскую область.
► В этом хозяйстве съемочная группа ФЕРМЕР.РУ была неоднократно, прошлые видео также можно найти на нашем канале. Основным событием за эти годы стала свадьба сына. Что тут не говори, фермерское хозяйство – это дело семейное, которое надо передавать из поколения в поколение.
► Но верн1мся к коровам. Основной причиной перехода на искусственное осеменение стало то, что единственный бык-производитель со временем становится травмоопасным для коров и людей, кроме этого, проблема поиска и отбора быков является постоянной головной болью фермера, кто практикует естественное осеменение
► Несмотря на то, что хозяйство называется КФХ «Герефорд», сейчас специадизация это молочные коровы айрширской породы. Когда-то деятельность хозяйства начиналось именно с герефордов и хозяева решили оставить это название.
► Также за прошедшее время хозяйство приобрело комбайн через программу льготного субсидированного кредита. Сейчас в хозяйстве новый комбайн Nova-340, который на момент съёмок уже успешно отработал один сезон. Именно приобретение комбайна позволило собственникам взглянуть на растениеводство, как на дополнительное направление в бизнесе. На момент съёмок было посеяно 150 гектаров озимых и 100 гектаров яровых. При этом хозяйство постоянно вводит в оборот новые земли.
► Изменения также коснулись и поголовья. Общее поголовье немного более 100 голов, из них дойного стада 40 голов, которое в среднем даёт 800 литров товарного молока. Молоко продаётся по цене 42 руб. за литр.
► Главное принцип молочного животноводства по словам Андрее Коломийца: коровы не боятся холода, а боятся сырой подстилки, сквозняков и отсутствия питья
► Система удаления навоза в хозяйстве очень проста и надёжна. Уборка производится два раза: перед дойкой и после дойки. Во время уборки коровы перегоняются в другой отсек или на выгульную площадку.
► Хочется отметить, что до того как Андрей стал заниматься сельским хозяйством - он являлся одним из пионеров отечественного коптеростроения. Его аппараты летали по всему миру и проводили съемки, в то время, когда большинство современных транснациональных флагманов этой отрасли ещё и не существовало. Финальным аккордом этого дела было участие в проекте летающей платформы одного известного машиностроительного завода.

Фермер|YouTube |Форум|Реклама