Вы здесь

Премьера! Дикая восточная (американская) индейка, цесарк0и, серые куропатки, кряква. Ферма Тамбовский фазан

Перейти к полной версии/Вернуться

Сегодня 6 ноября в 17:45 московского времени на нашем You-Tube канале состоится премьера видеоролика "Дикая восточная (американская) индейка, цесарки, серые куропатки, кряква. Ферма Тамбовский фазан"

► Премьера продлится 35 минут

► Переходите по ссылке прямо сейчас и ставьте напоминание, чтобы не пропустить премьеру.

► ФЕРМЕР.РУ продолжает публиковать видеоролики, снятые на ферме "Тамбовский фазан".
В этом видео мы продолжаем знакомиться с фермой А.А. Стрыгина, на которой кроме фазанов разводят диких американских индеек, серых куропаток, цесарок и диких уток.
► Рядом с фазанами в соседних вольерах содержится индейка восточная. Такая индейка имеет более тёмный цвет по сравнению с обычной. Этот вид индейки разводится для охотничьих хозяйств. Единственный способ охоты на индейку - охота с манком, других способов пока не придумали. Достоинства этого вида индейки в том, что он является самым мелким, но самым жизнеспособным. Восточная индейка может пролетать около 700 метров. На момент съёмок большинство птиц молодые, выведены весной, исключение составляют некоторые самцы.
► Цесарок в хозяйстве выращивают для себя, но могут продать всем желающим. Птица очень беспокойная, крикливая, зато обладает диетическим мясом и хорошими вкусовыми качествами. В зависимости от спроса, в хозяйстве выращивается от 600 до 1000 голов в год. Из них родительское поголовье составляет 100 самок и 20 самцов.
► Вопреки распространенному мнению, что цесарка хорошо переносит холода, в хозяйстве убедились, что она морозит серёжки и ноги, отчего может умереть. По этой причине в сильные холода её лучше переводить в загон, где будет постелена солома.
► В хозяйстве также выращивают серую куропатку. На момент съемок поголовье составляло 180 пар. Весной птиц пересадят в парные клетки, в которых они и будут размножаться. Яйценоскость у куропаток небольшая, всего около 25 яиц, выводимость которых составляет порядка 70%.
► Спрос на куропатку в последнее время заметно увеличился, особенно для нужд охотхозяйств, ведь охота на мелкую дичь являляется престижным занятием ещё с царских времён.
► Родительское поголовье кряквы в хозяйстве около 300 голов. Выращивается этой птицы немного, за год было продано всего 8000 уток. В хозяйстве отмечают, что спрос на них хоть и медленно, но растёт. Так как изначально в хозяйстве выращивали подсадную утку, то для перехода к дикой пришлось приложить усилия для разбавления крови от специально закупленных самцов. Но, несмотря на это, утка имеет очень хорошие показатели выживаемости. Несутся утки хорошо, яйцо собирают два раза в день.
► Все утки, вне зависимости от пола, продаются «под выстрел». Селезень даже считается более престижным за счет своей окраски.

Фермер|YouTube |Форум|Реклама