Вы здесь

Премьера! Полмиллиона саженцев чёрной смородины. Как устроена школка саженцев. Техника для садоводства.

Перейти к полной версии/Вернуться

Сегодня 17 января в 17.45 московского временим состоится премьера видеоролика Полмиллиона саженцев чёрной смородины. Как устроена школка саженцев. Техника для садоводства.

►Премьера продлится 33 минуты.

► Переходите по ссылке прямо сейчас и ставьте напоминание, чтобы не пропустить.

► ФЕРМЕР.РУ продолжает публиковать серию видеороликов из АгроЭкспедиции «Сельское хозяйство Центральной России. В этом видео мы посмотрим, как устроена школка саженцев чёрной смородины в хозяйстве Бабкена Испиряна, а также посмотрим технику, необходимую для ягодного бизнеса.
► После обрезки черенки хранятся в герметичных мешках в холодильнике при температуре от 0 до +2 градусов. И уже по весне их начинают высаживать в школку. Саженцы выращиваются как для хозяйства, так на продажу.
► Общее количество саженцев составляет полмиллиона штук. При этом черенок требует к себе индивидуального подхода: его нужно выбрать и срезать, затем связать в пучки, заложить на хранение, весной м снять с хранения, замочить, высадить. Это очень трудоёмкий, ручной процесс, каждый саженец проходит через руки более 10 раз, поэтому на предприятии всегда дефицит рабочих рук.
► Перед высадкой черенков, необходимо подготовить почву, и при помощи грядообразователя-пленкоукладчика сформировать гряды и укрыть их агроволокном. После этого в агроволокне делаются отверстия, через которые высаживаются саженцы в грунт. Данное агроволокно нужно, чтобы защитить молодые побеги от сорняков. Саженцы высаживаются только в летний период, от весны до осени. Полив саженцев осуществляется пр помощи капельной ленты. Выкапывание саженцев производятся скобой.
► Парк техники представлен следующими агрегатами: Простой, но надёжный кусторез по удалению небольших деревьев, для расчистки полей. Рассадо-посадочные машины, как импортные, так и импортозамещённые, ягодные культиваторы, грядообразователь-пленкоукладчик, садовый опрыскиватель, садовый разбрасыватель удобрений, мульчер, спецализированный кусторез, скоба для выкопки саженцев и др.
► Главная гордость это прицепной ягодоуборочный комбайн, польского производства. Планируется приобретение ещё одного прицепного комбайна.

Фермер|YouTube |Форум|Реклама