Вы здесь

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края увеличивают объемы производства

Перейти к полной версии/Вернуться

Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности Хабаровского края увеличивают объемы производства, а также расширяют ассортимент. За год добавилось около сотни новых наименований.
Краевой производитель макаронных изделий «Дальневосточная продукция» наращивает мощности для увеличения объемов с помощью отечественного оборудования. В 2022 году произведено 847 тонн макарон — плюс 15% к уровню 2021 года. Предприятие — активный участник проекта «Выбирай свое – Хабаровское», направленного на продвижение местных производителей в торговых сетях. Также изделия поставляются в социальные учреждения, среди которых детские дома, школы, больницы, воинские части, и за пределы края: в ЕАО, Амурскую область и Республику Саха (Якутия).
А в марте компания «Лесные продукты», специализирующаяся на переработке дикоросов и продукции пчеловодства, начала выпуск витаминизированных сиропов, готовятся к запуску десерты на основе желе. В 2022 г. переработано 80 тонн мёда, произведено 266 тыс. единиц сиропов и 106 тыс. штук десертов. Часть из них идёт в школы и детские сады Хабаровского края.
Бренд знаком потребителям не только ДФО и Сибири, но и западных регионов России. Также после «ковидных» ограничений возобновляются поставки в КНР, в планах на этот год – увеличение объёмов экспорта.