Вы здесь

Племенные ярки и бараны-производители романовской породы. Продажа! Племенное хозяйство Пионер

Перейти к полной версии/Вернуться

► ФЕРМЕР.RU продолжает публиковать видеоролики из племенного хозяйства Пионер. В этом видео мы посмотрим племенных ярок и баранов романовской породы, а также поговорим об особенностях реализации племенного поголовья.

► Продажа племенных животных, в отличии от других продаж, имеет свои специфические особенности. Здесь не может быть холодных звонков - сложно наугад попасть на покупателя, которому нужны овцы, причем не просто овцы на мясо, а именно племенной скот. Поэтому основным способом поиска клиентов является реклама и хороший продающий сайт.

► Так как хозяйство имеет племенной статус, то при продаже оно готовит полный пакет ветеринарных и племенных документов, а также дополнительно выдается племенной паспорт до третьего поколения овцы. Таким образом покупатель может претендовать на государственные субсидии, если они предусмотрены регионом.

► Основными покупателями последние семь лет являются страны Средней Азии, даже несмотря на то, что в том регионе достаточное количество своих овец. Однако романовская порода овец пользуется большим спросом: во-первых, она многоплодная, что позволяет быстро нарастить стадо, во-вторых, традиционная кухня с использование курдючного жира постепенно сменяется европейской и требуется менее жирное мясо.

► При достижении овцами возраста семи месяцев их начинают готовить к продаже. Цена начинается от 20 000 руб. за голову. Спрос на овец большой и очередь на покупку достигает полугода.

► Высокий спрос на овец связан с тем, что в настоящее время наблюдается тенденция переселения людей из городов в сельскую местность, где есть возможность вести личное подсобное хозяйство, или заниматься сельскохозяйственным бизнесом – разведением племенных романовских овец.

► В хозяйстве Пионер содержатся несколько линий баранов романовской породы, в том числе и чешской линии, которая отличается мясными качествами. Баранов, не задействованных в племенной работе, также можно приобрести - стоимость начинается от 25 000 руб. за голову.

► Хозяйство является поставщиком хороших качественных баранов на все мусульманские праздники, что вызывает дополнительное доверие у клиентов.