Вы здесь

Перспективы развития овцеводства обсудят на Всероссийской выставке в Забайкалье

Перейти к полной версии/Вернуться

Вопросы развития овцеводства и козоводства в стране обсудят участники Всероссийской выставки племенных овец и коз, которая состоится в Чите на территории комплекса «Мегаполис Спорт» с 7 по 9 июня. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Забайкалья Денис Бочкарев.
«В ходе проведения второго этапа Всероссийской выставки состоится ряд мероприятий с участием ведущих ученых страны в отрасли животноводства, представителей Минсельхоза России, Национального союза овцеводов и руководителей сельхозорганизаций. Так, запланировано совещание на тему «Овцеводство и козоводство Российской Федерации: состояние и перспективы развития». Пройдут секции и круглые столы, на которых участники обсудят проблемы и пути их решения, а также наметят для себя ориентиры развития и внедрение в селекционную работу современных технологий», - рассказал министр.
Всероссийская выставка племенных овец и коз призвана продемонстрировать достижения овцеводческой отрасли. Её участниками станут свыше 20 хозяйств из республик Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Алтайского и Забайкальского краев. Они представят свыше 200 овец и коз. Лучшие сельхозорганизации в племенном овцеводстве Сибирского и Дальневосточного федерального округов назовет экспертная комиссия. Победитель получит главный приз, учрежденный губернатором Забайкалья – автомобиль «Нива».