Вы здесь

Пензенский механизатор Сергей Захаров победил в 8-м Открытом чемпионате России по пахоте и представит Россию на чемпионате мира по пахоте в США

Перейти к полной версии/Вернуться

28 июня 2019 года в Республике Мордовия состоялась торжественная церемония открытия 8-го Открытого чемпионата России по пахоте. В ней принимали участие представители команд из 39 регионов России. Пензенскую область на открытом чемпионате представил механизатор хозяйства Кузнецкого района ООО «УК «Русмолко» Сергей Захаров.

По итогам соревнований, которые проходили с 24 июня, это были первые отборочные этапы, по результатам которых в финал вышли только десять сильнейших пахарей, набравших максимальное количество баллов, механизатор от Пензенской области занял в чемпионате первое место. Он получил главный приз – трактор Кировец К-424 производства Петербургского тракторного завода и получил право представлять Россию на чемпионате мира по пахоте 2019 в США.

Поздравляем пензенского механизатора с достойной победой.

Мастерство пахарей оценивала международная судейская коллегия, в составе которой члены Европейской пахотной федерации и Всемирной пахотной организации.