Вы здесь

Пензенские аграрии изучают вопросы развития молочного скотоводства

Перейти к полной версии/Вернуться

13 февраля 2020 года в Каменском районе Пензенской области проходит областной семинар по вопросам развития молочного скотоводства. Семинар проходит на базе фермерского хозяйства Хамзи Хаирова в с. Кочалейка.

Семинар по молочному скотоводству проходит в формате практической части и обсуждений вопросов развития отрасли. Сельскохозяйственые товаропроизводители, руководители животноводческих предприятий молочного направления, зооветспециалисты районных администраций ознакомятся и изучат положительный опыт развития малого бизнеса на примере фермерского хозяйства.

Глава фермерского хозяйства Хамзя Хаиров ознакомит участников семинара с работой своего предприятия и расскажет, какая работа ведется в зимне-стойловый период.

Также в рамках выездного мероприятия его участники обсудят вопросы продуктивности молочного скота. Об основных критериях здоровья, точках роста продуктивности коров, а также о вопросах балансирования рационов участникам семинара расскажет консультант по развитию отрасли Алексей Гамаюнов.

На семинаре также будут подведены итоги отрасли за 2019 год и рассмотрены перспективы развития. Кроме того, участникам будет представлена информация о мерах поддержки молочного скотоводства и развития малого и среднего агробизнеса.