Вы здесь

Партию суточных цыплят завезли на птицефабрику Вологодской области

Перейти к полной версии/Вернуться

Почти 15 тыс. суточных цыплят завезли на Шекснинскую Птицефабрику. Это уже четвертая в этом году партия курочек и петушков, кросса Росс - 308, поступивших на предприятие.
Суточный молодняк закупается ежегодно с определенной периодичностью для обновления родительского стада. Именно последние обеспечивают производство необходимого количества инкубационного яйца и, в итоге, получение бройлеров для откорма.
Проще говоря, своевременное поступление ремонтного молодняка на птицефабрику, позволяет организовать бесперебойное комплектование цехов цыплятами-бройлерами для откорма и соблюдения технологического графика по производству мяса птицы.
При грамотном уходе и содержании птицепоголовья, цыплята кросса Росс-308 показывают высокие показатели по набору веса, а также повышенную жизнестойкость.
ООО «Шекснинская Птицефабрика» производит мясо птицы и является основным в регионе птицеводческим предприятием мясного направления.
«На птицефабрике выпускается широкий ассортимент продукции: непосредственно мясо цыпленка бройлера в тушке, полуфабрикаты, субпродукты, шашлыки в различных маринадах и колбаски для гриля, колбасы и копчености, консервы. Вся выпускаемая продукция производится из собственного сырья, выращенного на предприятии, и по достоинству оценена покупателями», - рассказал начальник профильного Департамента Сергей Поромонов.
В настоящее время цыплята уже адаптировались на новом месте, и чувствуют себя превосходно.