Вы здесь

На выставке «Зеленая неделя» Владимир Плотников провел ряд важных встреч

Перейти к полной версии/Вернуться

Депутат Госдумы, президент Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов России Владимир Плотников в составе официальной делегации провел ряд встреч в рамках 83-й Международной торговой выставки пищевой промышленности, садоводства, сельского и лесного хозяйства «Зеленая неделя-2018».
Владимир Плотников отметил факт возрождения присутствия нашей страны и важности ее участия после двухлетнего перерыва в крупнейшей в мире сельскохозяйственной выставке. Более 20 компаний из 15 субъектов Российской Федерации представляют около 200 наименований продукции.
В рамках выставки "Зеленая неделя" состоялась встреча Владимира Плотникова и вице-президента АККОР Алексея Линецкого с президентом Всемирной фермерской организации Тэо де Ягером. В ходе нее стороны обсудили вопросы организации проведения VII Генеральной Ассамблеи ВФО, которая состоится 28-30 мая 2018 года в Москве. «Ожидается, что в Москву для участия в масштабном международном форуме приедут представители около 100 стран мира, - сказал Тео де Ягер. – Это событие мирового масштаба».
Также прошла встреча с руководством Немецкого крестьянского союза, давним партнером Ассоциации российских фермеров. Как заметил Владимир Плотников на переговорах с президентом НКС господином Йоахим Руквидом, сохранению сотрудничества уделяется особое внимание. Так, будет продолжен совместный проект НКС и АККОР, который направлен на разработку единой методики развития организаций фермерского самоуправления, основанной на опыте Немецкого крестьянского союза, а также опыте пилотных регионов и АККОР.
Кроме того, депутат Госдумы принял участие в панельной дискуссии «Перспективы развития - Германия и Россия в обеспечении глобальной продовольственной безопасности» и провел встречу с Генеральным секретарем COPA-COGECA (Генеральный комитет по вопросам сельскохозяйственного сотрудничества в ЕС) Пеккой Песоненом. По итогам встреч Владимир Плотников отметил, что несмотря на определенные сложности диалог в аграрной сфере продолжается.
Проходящая в эти дни в Берлине выставка демонстрирует новые возможности для сельского хозяйства. "Безусловно, проведение "Зеленой недели" несет пользу для всех участников, позволяет обсуждать важные вопросы и способствует развитию партнерских отношений", - подчеркнул Владимир Плотников.

Файлы: 
Источник: