Вы здесь

На культиваторном заводе в Липецкой области планируют в два раза увеличить объем производства

Перейти к полной версии/Вернуться

На Грязинском культиваторном заводе завершается крупный проект модернизации.
До начала аграрного сезона на заводе будут установлены новые покрасочно-сушильные камеры, установки дробеструйной очистки металла, листогибочный и фрезерный обрабатывающие центры с программным управлением. Кроме того, завершается ремонт кровли и замена остекления производственного корпуса, капитальный ремонт душевых для рабочих.
Суммарный объем инвестиций превысил 100 млн. руб. На предприятии трудятся более 240 человек. В планах предприятия – увеличение объема производства в два раза в 2024 году и обеспечение премиального качества выпускаемой прицепной сельскохозяйственной техники.
Грязинский культиваторный завод является старейшим предприятием в Липецкой области по выпуску прицепной почвообрабатывающей техники. В этом году завод отпразднует свое 65-летие. Регулярная модернизация технологических процессов и непрерывная работа с качеством позволили заводу уверенно удерживать лидирующую позицию по выпуску оборотных плугов в РФ. В 2023 году плуг «Добрыня», производимый ГКЗ, стал победителем во всероссийском конкурсе качества, а также самым продаваемым в России по итогу 2023 года (по данным статистического отчета по отрасли сельхозмашиностроения в Российской Федерации на интернет-портале «Росспецмаш-стат»).