Вы здесь

Минсельхоз Чувашии и муниципальные районы досрочно ввели все сведения в ЕФИС ЗСН о севе озимых культур

Перейти к полной версии/Вернуться

По организации данной работы в 2022 году Чувашия занимает первое место в ПФО и входит в десятку лучших по стране.
Напомним: с 2022 года Чувашия полностью перешла на работу в Единой федеральной информационной системе о землях сельскохозяйственного назначения и землях, используемых или предоставленных для ведения сельского хозяйства (ЕФИС ЗСН). Администрирование системы обеспечивает ФГБУ «Центр цифровой трансформации в сфере АПК» Минсельхоза России.
Ранее вице премьер, министр сельского хозяйства Чувашии Сергей Артамонов отмечал, что фактически по каждому сельскохозяйственному полю ведется история, и в любой момент можно узнать, ведется ли на нем сельскохозяйственное производство, какую сельскохозяйственную культуру и когда посеял сельхозтоваропроизводитель.
На данном этапе Минсельхоз Чувашии и муниципальные районы в тесном взаимодействии с Центром трансформации досрочно ввели все сведения в ЕФИС ЗСН за 2022 год. Таким образом, Чувашия обеспечила ввод в ЕФИС ЗСН данных о севе озимых культур под урожай 2023 года.
«Республика не сокращая темпы, продолжила наполнение системы региональным сегментом данных о севе озимых культур под урожай 2023 года. По состоянию на 15 декабря 2022 г. внесены сведения о севе озимых культур под урожай 2023 года на общей площади 243,6 тыс. га, в том числе: озимые культуры – 84,4 тыс. га и зябь – 159,2 тыс. га», - рассказал Сергей Артамонов.