Вы здесь

Министр сельского хозяйства Калужской области провел переговоры с представителями британской компании Fullwood Merlin, производящей роботизированное доильное оборудование

Перейти к полной версии/Вернуться

Одно из перспективных направлений модернизации молочного скотоводства Калужской области - переход на роботизированное доение коров. В Калужской области набирает обороты роботизация молочного скотоводства. Для стимулирования внедрения данной технологии в регионе действует ведомственная целевая программа «100 роботизированных ферм», финансируемая за счет средств областного бюджета. Универсальность доильных роботов позволяет успешно их использовать как в крупнотоварном производстве, так и на предприятиях малого сельского бизнеса. На сегодняшний день в 32 хозяйствах региона работает 112 роботизированных установок. Учитывая, что установка роботизированного оборудования предполагает в целом принципиально новый стиль управления молочной фермой, министерство сельского хозяйства постоянно работает над поиском наиболее эффективных решений, которые могут быть предложены хозяйствам региона.

В рамках этой деятельности министр сельского хозяйства Калужской области Леонид Громов встретился с Дэвидом О’Хеа, директором по маркетингу компании Fullwood Merlin (Великобритания), являющейся производителем широкого спектра оборудования для оснащения животноводческих комплексов. Во встрече также приняли участие учредители компании "АгроТек":
Хаимский Александр Сергеевич и Хаимский Роман.

Глава аграрного ведомства региона обсудил с представителями британской компании с перспективами внедрения технологии роботизированного доения. В ходе переговоров представители компании Fullwood Merlin проинформировали об итогах работы за 2016 год, и о планах на 2017 год, сообщили о перспективах дальнейшей работы в регионе. Кроме этого, стороны обсудили возможность локализации производства "Fullwood group" на предприятии "АгроТек".

Россия
: Мичуринск
14.11.2016 - 21:35
: 2

А кто будет чинить этих роботов !? В Беларуси это ещё возможно, где каждый мэр города(председатель райсполкома) занимается в первую очередь поднятием молока - лично!

Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
Igor859 пишет:

А кто будет чинить этих роботов !?

Точнее спросить - а сколько будет стоить техобслуживание этих роботов?
Своего слесаря с кувалдой к ним не подпустишь.
Учитывая курс евро - разденут до трусов.

Россия
: Калужская обл
12.11.2011 - 17:31
: 296

Если обслуживать раз в год, может и выгодно будет. Сколько по деньгам стоит труд 5-6 доярок в год, плюс налоги?