Вы здесь

Механизатор Сергей Захаров представит Пензенскую область на соревнованиях Российского отборочного этапа Чемпионата мира по пахоте в Республике Мордовия

Перейти к полной версии/Вернуться

22-25 сентября 2021 года на базе ФГУП «1 мая» Октябрьского района г. Саранска пройдут соревнования в рамках Российского отборочного этапа Чемпионата мира по пахоте в Республике Мордовия. Финал и мероприятия деловой программы запланированы на 25 сентября 2021 года.

В отборочном этапе примут участие лучшие механизаторы из регионов России, ранее становившиеся победителями и призёрами Открытого чемпионата России по пахоте, имеющие опыт участия в международных соревнованиях. От Пензенской области в отборочном этапе Чемпионата мира примет участие механизатор хозяйства Кузнецкого района ООО «УК «Русмолко» Сергей Захаров. Также в соревнованиях примут участие механизаторы Ивановской, Ленинградской, Орловской областей, Республик Башкортостан, Татарстан, Мордовия и Ставропольского края.

Отборочный этап чемпионата мира по пахоте – это соревнования за право представлять страну на всемирном первенстве, которое пройдет в Ленинградской области в августе 2022 года.
В 2019 году в Республике Мордовия уже проходил 8-й Открытый чемпионат России по пахоте, механизатор Пензенской области Сергей Захаров занял первое место и получил главный приз – трактор Кировец К-424 производства Петербургского тракторного завода.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области по материалам пресс-службы Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия
Фото пресс-службы МСХ ПО