Вы здесь

Малому агробизнесу Пензенской области направлено 50 млн рублей для подготовки к проведению весенней посевной кампании

Перейти к полной версии/Вернуться

В министерстве сельского хозяйства Пензенской области продолжается прием документов на представление субсидий сельскохозяйственным товаропроизводителям в рамках поддержки проведения агротехнологических работ. В текущем году аграриям по данному виду поддержки запланировано направить 108,7 млн рублей средств федерального и областного бюджетов.

На отчетную дату в областной минсельхоз заявилось на поддержку 210 предприятий. 50 млн рублей средств поддержки уже направлено для подготовки к проведению посевной кампании.

В текущем году поддержка на агротехнологические работы, ранее несвязанная поддержка в области растениеводства, предоставляется малому агробизнесу, включая микропредприятия.

Минсельхоз области обращает внимание сельскохозяйственных товаропроизводителей на корректность представления пакета документов, который должен полностью соответствовать требованиям действующих нормативных правовых актов. Особое внимание при подаче пакета документов сельхозтоваропроизводителям стоит уделить требованию отсутствия у заявителя неисполненных обязанностей по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством РФ о налогах и сборах.