Вы здесь

Лучшие механизатор, пчеловод и оператор машинного доения коров Пензенской области получили автомобиль «LADA Granta»

Перейти к полной версии/Вернуться

16 сентября 2021 года в городе Пензе на Фонтанной площади состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров областного конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» на призы губернатора Пензенской области.

С приветственным словом к собравшимся обратился врио заместителя председателя правительства Пензенской области Валерий Беспалов. От имени Олега Мельниченко он поблагодарил участников и организаторов конкурса.

Областной конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в 2021 году проводится в Пензенской области в десятый раз. В этом году в нём приняли участие 160 человек, которые состязались в
9 номинациях. По линии областного минсельхоза в этом году конкурсы прошли по номинациям «Лучший тракторист-машинист», «Лучший пчеловод» и «Лучший оператор машинного доения коров».

Первые места заняли оператор машинного доения коров КФХ Паршина Н.А. Городищенского района Александр Арапов, пчеловод Земетчинского района Пензенской области Иван Минюков, механизатор Колхоза имени Кирова Тамалинского района Пензенской области Владимир Ловырев. Победители конкурса получили ключи от автомобиля «LADA Granta».

Призёрам, занявшим 2 и 3 места, вручены денежные призы по 200 и 100 тыс. рублей соответственно.

Пресс-служба Министерства сельского хозяйства Пензенской области
Фото пресс-службы МСХ ПО

Файлы: