Вы здесь

Кроликоферма на 25 тонн крольчатины в живом весе в месяц. Переработка голов, крови, шкур кроликов!

Перейти к полной версии/Вернуться

► ФЕРМЕР.РУ продолжает публиковать видеоролики из АгроЭкспедиции «Сельское хозяйство Волгоградской области». В этом видео мы покажем, как организована переработка крольчатины и субпродуктов в одном из крупнейших кролиководческих предприятий Юга России.
► Сегодня, 1декабря в 17:45 московского времени состоится премьера видеоролика "Кроликоферма на 25 тонн крольчатины в живом весе в месяц. Переработка голов, крови, шкур кроликов!".
Премьера продлится 29 минут
Переходите по ссылке прямо сейчас и установите напоминание, чтобы не пропустить премьеру!

► КФХ Корнеев реализует не только туши и полутуши кроликов, но и отдельные части: бёдра, спинки, филе и фарш. Таким образом идёт расширение линейки продукции, что положительно сказывается на продажах.
► В цех убоя кролики привозятся на специальных тележках и пересаживаются в клетки, из которых они поступают на забойную линию. Забой, в зависимости от сезона, производится 3-4 раза в неделю. Всего за смену 8 часов осуществляется убой около 1000 особей.
► Убой осуществляется по гуманному принципу: кролик глушится с помощью тока и подвешивается на линии, где уже перерезается горло.
► Кровь от кроликов собирается в специальные ёмкости, в которых она продаётся производителям корма для собак. После того, как кровь сбежит (это занимает несколько секунд), тушки идут дальше по линии, где снимаются шкуры и происходит нутровка (убираются потроха). После этого тушки идут на обмывку и закатываются в холодильную камеру.
► После охлаждения тушки поступают в цех, где идёт зачистка голов, которые в дальнейшем отправляются на подработку для корма животным.
► Упаковка тушки производится вакууматором в газовой среде. В среднем за смену работник может упаковать около 600 голов. После вакуумации на упаковку наклеивается фирменная этикетка, затем тушки упаковываются в транспортную коробку.
► Для переработки отходов бойни – кишок и шкур построен новый цех экструдирования, чтобы сделать производство максимально безотходным. Линия начинается с аппарата в виде большой мясорубки, после которой фарш по шнеку подается в смеситель, где в зависимости от рецептуры добавляются те или иные ингредиенты. После смешивания масса поступает в экструдер, затем охлаждается с помощью вентилятора и попадает в дробилку. И уже после неё поступает в колонну, из которой фасуется в мешки.