Вы здесь

Компания «СиСорт» разработала фотосепаратор с «ювелирной» точностью сортировки

Перейти к полной версии/Вернуться

Компания «СиСорт» представит новинку: обновленную версию фотосепаратора SmartSort, разработанную специально для тех клиентов, которым важна «ювелирная» точность сортировки. В первую очередь аппарат создали для семеноводов, переработчиков подсолнечника, производителей круп, в том числе сегмента «премиум», а также предприятий, выпускающих биопродукты для здорового питания.

Разработчики оснастили новый аппарат высокоскоростными цветными камерами с разрешением 5400 пикселей и внедрили в четыре раза более мощное, чем в традиционных аппаратах SmartSort, освещение.

- Такие обновления позволяют вычленить из потока зерна с мельчайшим отклонением от нормы и убрать их, - рассказывает коммерческий директор «СиСорт» Денис Малышев, - аппарат «заметит» даже слаборазличимые оттенки зерен или семян. Например, семеноводам он позволяет еще более точно убирать больные, зараженные паразитами, вредителями семена, а также зерна с мельчайшими повреждениями, которые не взойдут при посадке.

По словам разработчиков, обновления SmartSort также позволили минимизировать количество отхода. Кроме того, даже если речь идет о продукте класса «премиум», в большинстве случаев его не придется сортировать повторно. Производительность аппарата составляет до 20 тонн сыпучего продукта в час.

В ближайшее время “СиСорт” готовит для клиентов еще одну новинку. Это система, которая проанализирует загруженность каждого фотосепаратора, засоренность любого продукта, поможет сэкономить на замене расходных материалов и даже выявить и пресечь воровство. И на каком бы континенте не находился фотосепаратор, программа сообщит в сервисную службу о малейшей ошибке, а специалисты смогут удаленно ее исправить. Новинка получила название СМУФ. Система мониторинга и управления фотосепаратором.

Фотосепараторы “СиСорт” очищают сыпучие продукты от вредных и ненужных примесей в трех десятках стран мира. Теперь предприятие решило объединить их в сеть.

- СМУФ сможет собрать любые параметры работы фотосепаратора, сейчас мы выясняем пожелания клиентов, какие данные им необходимы. Вся эта информация будет собрана у нас на сервере. С данными о работе своих фотосепараторов клиент сможет ознакомиться в удобное для него время в личном кабинете, - рассказывает о новой разработке исполнительный директор «СиСорт» Виталий Савинков.

Система создана для того, чтобы помочь клиентам больше знать о своем производстве и более точно управлять предприятиям. На основе полученных данных клиент сможет, например, принять решение об увеличении производительности фотосепараторов, если они сильно загружены. В случае же, если аппарат в какой-то период недозагружен, клиент может принять на сортировку продукты других предприятий и заработать на этом.

- Возможно и такое развитие событий: на производстве стоят два схожих по параметрам фотосепаратора, однако один выдает 450 тонн в сутки, а второй – 500. Предположим, что имеет место воровство, которое можно будет пресечь с помощью собранных данных, - говорит Савинков.

Кроме того, СМУФ поможет избежать простоя аппарата, который происходит, если какая-то деталь приходит в негодность. Система отслеживает работу каждого узла, каждой щетки аппарата, что позволяет заменить их в самый подходящий момент: когда ресурс максимально выработан. Такое решение поможет клиентам компании «СиСорт» существенно экономить.

- Система сможет отследить мельчайшие сбои в работе каждого подключенного аппарата и отправить смс об этом в нашу сервисную службу. Техник удаленно отреагирует на проблему, - рассказывает Савинков, - кроме того, у нас есть идея отслеживать, какие аппараты в какое время бывают недозагружены, и отправлять к клиентам предприятия, которым нужна будет сортировка своего продукта.

Отметим, что компания «СиСорт» участвует в программе Минпромторга России, которая дает возможность российской компании приобрести фотосепаратор “СиСорт” со скидкой 15%.

Для справки. Инновационная компания «СиСорт» занимается разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для сортировки сыпучих продуктов. Российский лидер по объемам продаж собственных фотосепараторов, входит в ассоциацию «Росспецмаш» и Алтайский кластер аграрного машиностроения. “СиСорт” имеет представительства в 9 странах мира, поставки оборудования идут в три десятка стран. В 2019 году компания стала участником приоритетного проекта Минэкономразвития России «Национальные чемпионы».

Контакты:

Бесплатный номер для звонков по России: 8-800-234-5637
Сайт: http://csort.ru
Тел.: +7 (3852) 25-25-85
+7-913-213-87-23
E-mail: info@csort.ru


на правах рекламы