Вы здесь

Гостей «Иннопрома-2021» пригласили посетить крупнейшую региональную агропромышленную выставку в Челябинске

Перейти к полной версии/Вернуться

Заместитель министра сельского хозяйства Челябинской области Инна Подшивалова в ходе мероприятий деловой программы выставки «Иннопром-2021», состоявшейся в Екатеринбурге, пригласила иностранных гостей принять участие в региональной выставке «АГРО-2021». 7 июля представители агроминистерства стали участниками встреч с генеральными консулами Республики Таджикистан, Азербайджанской Республики, Кыргызской Республики и заместителем хокима Ферганской области Республики Узбекистан.

– На полях Иннопрома прошли встречи с Генеральным консулом Республики Таджикистан в г. Екатеринбурге г-ном Сайидзода Зафаром Шералиевичем, Генеральным консулом Кыргызской Республики в г. Екатеринбурге г-ном Бийбосуновым Русланом Мелсовичем, Генеральным консулом Азербайджанской Республики в г. Екатеринбурге г-ном Искендеровым Ильгаром Фазильевичем, а также с Заместителем хокима Ферганской области Республики Узбекистан г-ном Эргашевым Икболжоном Одилжоновичем. Наши взаимоотношения всегда были направлены на развитие взаимовыгодных связей между Челябинской области и республиками Ближнего Зарубежья, на увеличение товарооборота, а также на обмен передовым опытом в сфере развития агропромышленного комплекса. Мы считаем, что выставка АГРО-2021, которая состоится в Челябинске 19-21 августа, станет хорошей площадкой для проведения деловых встреч, установления новых контактов, развития деловых взаимоотношений, – отметила Инна Подшивалова.

Межрегиональная выставка «АГРО-2021» – крупнейшая агропромышленная уральская экспозиция, которая проводится при поддержке Губернатора Челябинской области и представителей профильных федеральных ведомств. Мероприятие включает в себя деловую часть, которая пройдет в первый день 19 августа. Планируется проведение пленарного заседания, делового обеда при участии заместителя Губернатора Челябинской области и руководителей крупнейших предприятий региона, деловые встречи и культурно массовые мероприятия.

– Вопросы для обсуждения в ходе деловой программы готовы рассмотреть к включению после совместного обсуждения актуальных тем в рамках установления и развития двустороннего сотрудничества. Основными направлениями для обсуждения в этом году станут внешнеторговые отношения и экспорт, – отметила Инна Подшивалова. – Участникам приглашенных делегаций совместно с руководством Ассоциации муниципальных образований Челябинской области «Горный Урал» мы готовы обеспечить размещение, питание и трансфер для пяти представителей каждой иностранной делегации за счёт принимающей стороны, а также организовать 1-2-дневный ознакомительный тур с посещением достопримечательностей Челябинской области и объектов туристической инфраструктуры горнозаводской зоны с целью развития и укрепления связей.

Заместитель министра пригласила представителей Таджикистана, Азербайджана, Киргизии и Узбекистана из числа представителей официальных и деловых кругов, курирующих сферу агропромышленного комплекса, посетить «Агро-2021» в качестве почетных гостей и представить на выставке-ярмарке свою национальную экспозицию (павильон).

Также на полях «Иннопрома» состоялись встречи и обмен мнениями с министром экономики Республики Армения г-ном Керобяном Ваганом Рубеновичем, почётным консулом Итальянской Республики в г. Екатеринбурге г-ном Роберто д'Агостино. В двустороннем общении в составе рабочей группы под руководством Инны Подшиваловой приняли участие глава Катав-Ивановского муниципального района Челябинской области Николай Шиманович, начальник отдела пищевой и перерабатывающей промышленности Минсельхоза Челябинской области Игорь Ворожцов и исполнительный директор Ассоциации муниципальных образований Челябинской области «Горный Урал» Александр Решетов.

Пресс-центр Минсельхоза Челябинской области