Вы здесь

ФГБУ «ВНИИЗЖ» приняло участие во Всероссийском совещании с начальником ветеринарных служб территориальных органов ФСИН России.

Перейти к полной версии/Вернуться

В период с 5 по 9 июля 2021 года проходит Всероссийское совещание с начальником ветеринарных служб территориальных органов ФСИН России (г. Пермь, ФКОУ ВО «Пермский институт «ФСИН России).

В рамках совещания 6 июля сотрудники ФГБУ «ВНИИЗЖ» представили свои доклады в части обеспечения эпизоотического благополучия и комплекса противоэпизоотических мероприятий, направленных на предупреждение возникновения и распространения инфекционных болезней животных, включая болезни, общие для человека и животных.

Подведомственный Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» на совещании в он-лайн формате представляли:
-Кононов Александр Владимирович, кандидат ветеринарных наук, заместитель директора по НИР и развитию с докладом «Заразный узелковый (нодулярный дерматит) – патогенез, диагностика, лечение и профилактика»
-Метлин Артем Евгеньевич, доктор ветеринарных наук, заместитель директора по НИР и качеству с докладом «Зоонозные инфекции: эпизоотическая ситуация и риски»
-Фомина Светлана Николаевна, кандидат ветеринарных наук, ведущий биолог с докладом «Эпизоотическая ситуация по ящуру в 2020-2021 гг. в России и странах Центральной, Восточной и Юго-Восточной Азии». Все доклады вызвали интерес слушателей и принято решение продолжить совместную работу в части популяризации информации об особо опасных инфекционных болезнях животных.

Пресс-служба ФГБУ "ВНИИЗЖ"