Вы здесь

ФГБУ «ВНИИЗЖ» приняло участие в ярмарке вакансий в ФГБОУ ВО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА имени К.И. Скрябина»

Перейти к полной версии/Вернуться

22 апреля 2022 года заведующий референтной лаборатории по АЧС подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» Алексей Иголкин принял участие в ярмарке вакансий, организованной на базе ФГБОУ ВО «Московская государственная академия ветеринарной медицины и биотехнологии - МВА имени К.И. Скрябина» с целью установления прямых контактов между соискателями, опытными специалистами кадрового рынка и работодателями.

Алексей Иголкин представил ФГБУ «ВНИИЗЖ» - учреждение широко известное научной общественности, где с 1961 года аспирантура готовит научно-педагогические кадры. Более 400 подготовленных специалистов защитили диссертации и внесли свой вклад в развитие ветеринарной науки. На данный момент ФГБУ «ВНИИЗЖ» объявило набор на обучение в аспирантуре на 2022-2026 годы по двум направлениям подготовки:

- 36.06.01 «Ветеринария и зоотехния», по специальности научных работников 06.02.02 «Ветеринарная микробиология, вирусология, эпизоотология, микология с микотоксикологией и иммунология» (8 мест);

- 06.06.01 «Биологические науки», по специальности научных работников 03.02.02 «Вирусология» (2 места).

Прием документов пройдет в период c 1 июня по 31 августа 2022 года Вступительные испытания начнутся в сентябре и будут включать экзамены по специальной дисциплине, соответствующей направлению подготовки; истории, философии науки и иностранному языку.

ФГБУ «ВНИИЗЖ» готовит кадры высшей квалификации, способные самостоятельно и творчески проводить научные исследования по избранной специальности.

ФГБУ «ВНИИЗЖ» приглашает молодых специалистов, проявляющих интерес к науке, пройти обучение по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре с дальнейшем трудоустройством на постоянной основе.

Источник: Пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ»