Вы здесь

ФГБУ «ВНИИЗЖ» принимает участие в 15-й Азербайджанской международной сельскохозяйственной выставке «Caspian Agro»

Перейти к полной версии/Вернуться

18 мая 2022 года состоялось открытие 15-й Азербайджанской международной сельскохозяйственной выставки «Caspian Agro» – крупнейшей региональной площадки по производству сельскохозяйственной продукции и продовольствия. На официальной церемонии открытия присутствовали Премьер-министр Али Асадов, Министр сельского хозяйства Инам Керимов и депутаты Милли Меджлиса Азербайджанской Республики. Мероприятие проходит при активной поддержке и участии Министерства сельского хозяйства Азербайджана. В этом году в выставке «Caspian Agro» участвуют 449 компаний из 24 стран.

Специалисты подведомственного Россельхознадзору ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» принимают активное участие в мероприятии. Деятельность ФГБУ «ВНИИЗЖ» представлена в рамках стенда №А2016 «FGBI ARRIAH». ФГБУ «ВНИИЗЖ» представляет свои достижения и наработки в области ветеринарии, в частности, большое внимание уделено производству высокоэффективных вакцин и их научному сопровождению, а также уникальности и качеству предоставляемых услуг, включающим диагностику и разработку методов борьбы с особо опасными болезнями животных и птиц.

В рамках первого дня выставки состоялся ряд двухсторонних бизнес-встреч. В частности, специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ» обсудили перспективы научного взаимодействия с директором Научно-исследовательского института животноводства Министерства сельского хозяйства Азербайджанской Республики Махиром Гаджиевом и директором Научно-исследовательского института ветеринарии Министерства сельского хозяйства Азербайджанской Республики Сиялой Рустамовой.

19 апреля 2022 года в 14:30 запланировано проведение круглого стола по особо опасным экономически значимым болезням животных и птиц, модераторами которого выступят специалисты ФГБУ «ВНИИЗЖ».

Источник: Пресс-служба ФГБУ "ВНИИЗЖ"