Вы здесь

Фермерская социальная сеть

Перейти к полной версии/Вернуться

Хотим рассказать вам о сообществе Direct.Farm – проекте для всех увлечённых фермеров, влюблённых в свою работу. На платформе сообщества собраны полезные материалы по агрономии, освещаются проводимые исследования, регулярно пополняется база знаний для земледельцев и животноводов, а для удобства вся информация делится по почвенно-климатическим зонам и выращиваемым видам.

Помимо полезной информации, на сайте www.direct.farm есть множество отличных сервисов в помощь фермеру. Например, можно совершенно бесплатно получить консультацию агронома или животновода, обратившись с вопросом в соответствующей форме на сайте. Помимо этого, запущен удобный сервис измерения полей, работающий в приложении Direct.Farm. А самим приложением можно пользоваться, как стандартной версией сайта.
Пользователи платформы могут предложить вакансию на своей ферме или найти работу по душе, общаться с единомышленниками и обмениваться опытом, участвовать в ежемесячных конкурсах с денежными призами, напрямую без посредников покупать или продавать свою продукцию, а также другие интересные сервисы. Ниже мы расскажем подробнее о некоторых из них.

Агрокалендарь
Сервис, который представляет собой ежедневник-помощник, способный напоминать и подсказывать о важных предстоящих событиях на ферме. Например, с ним фермер не пропустит подходящие даты начала высева, сможет выбрать для себя оптимальные сорта и вовремя обработает поля от приближающихся вредителей.
Сервис устроен таким образом, что весь оцифрованный опыт агрономов-практиков, наложенный на выбранную почвенно-климатическую зону, приходит пользователю в виде советов, подсказок и подробных инструкций.

ВМЕСТЕ – приложение-помощник
«Вместе» – это простое приложение, способное ответить на самые непростые вопросы. Оно окажется незаменимым в ситуациях, когда срочно нужна чёткая и конкретная информация, но нет времени шерстить форумы и искать в бесконечном потоке данных верное решение. Приложение работает предельно просто: фермер задает вопрос и быстро получает один или несколько ответов от компетентных пользователей.

При первом входе достаточно указать свой регион и выбрать сферу деятельности и компетенции. В дальнейшем пользователь сможет видеть все вопросы по выбранной тематике и при желании отвечать на них, помогая другим участникам.
Приложение бесплатное, не требует регистрации, а большинство ответов можно получить уже в течение первых 10 минут. Скачивайте «Вместе» и становитесь участником крупнейшего сообщества фермеров Direct.Farm!

Конкурс агроэкспериментов
Известно, что все фермеры, по сути, и экспериментаторы, и исследователи, и даже немного изобретатели. Но все эти эксперименты и выводы чаще всего остаются только на территории одного хозяйства, в то время как могли бы быть полезными и другим фермерам. Сообщество Direct.Farm стремится объединить самые полезные фермерские знания на своей платформе, поэтому теперь у всех пользователей появилась возможность поучаствовать в ежемесячном конкурсе, поделившись своими наработками и наблюдениями. Самые интересные и полезные опыты, получившие наибольший отклик от других фермеров, награждаются денежным призом из фонда сообщества.

Конкурс продолжается, - подключайтесь и вы! Если у вас есть интересный опыт или полезное наблюдение, выкладывайте их в систему, приглашайте друзей для поддержки и выигрывайте призы каждый месяц!
Теперь делиться опытом и помогать своим коллегам не просто приятно, но и выгодно!

Наш сайт: www.direct.farm

Источник: 
27.08.2019 - 18:32
: 5

Приложение Вместе!

27.08.2019 - 18:32
: 5

Примите участие в агроконкурсе!

27.08.2019 - 18:32
: 5

Получите бесплатно линейку агронома!

27.08.2019 - 18:32
: 5

Животноводство.

27.08.2019 - 18:32
: 5

Растениеводство.