Вы здесь

Делегация Ульяновской области примет участие во Всероссийском «Дне поля – 2019»

Перейти к полной версии/Вернуться

Агротехнологическая выставка пройдёт в период с 10 по 12 июля 2019 года на территории ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет» (г. Санкт-Петербург, г. Пушкин). Делегацию Ульяновской области возглавит заместитель Председателя Правительства Ульяновской области – Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин.

В ходе своей работы на выставке представители региона осмотрят экспозицию современной сельскохозяйственной техники и достижений аграрной науки, а также примут участие в мероприятиях деловой программы.

В рамках деловой программы делегацией области запланировано участие в пленарном заседании на тему «Итоги проведения посевных работ и ход уборочных работ в Российской Федерации в 2019 году» под председательством Министра сельского хозяйства Российской Федерации Дмитрия Патрушева и Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко.

Также участниками делегации запланировано посещение конференции «Цифровизация сельскохозяйственного производства: Точное земледелие как основа повышения конкурентоспособности отечественных сельхозпроизводителей», Международной научно-практической конференции «Климат, плодородие почв, агротехнологии» и других мероприятий.

Для справки:

В рамках выставки «Всероссийский день поля» традиционно будет представлена экспозиция современной сельскохозяйственной техники и достижений аграрной науки, а именно

1. Демонстрационный показ «Сельскохозяйственная техника и оборудование для АПК в работе»;

2. Демонстрация полей селекционных достижений;

3. Статическая экспозиция:

• «Сельскохозяйственная техника и оборудования для АПК»

• «Растениеводство»

• «Агрохимия»

• «Средства защиты растений»

Деловая программа выставки включает следующие мероприятия:

1) Конференция, посвященная 55-летию создания Государственной агрохимической службы Минсельхоза России и 90-летию создания журнала «Агрохимический вестник»

2) Международная научно-практическая конференция «Климат, плодородие почв, агротехнологии»

3) Официальное открытие выставки «Всероссийский день поля – 2019» с участием Министра сельского хозяйства Российской Федерации Патрушева и Губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко

4) Пленарное заседание на тему «Итоги проведения посевных работ и ход уборочных работ в Российской Федерации в 2019 году»

5) Конференция «Цифровизация сельскохозяйственного производства: Точное земледелие как основа повышения конкурентоспособности отечественных сельхозпроизводителей»

6) Панельная дискуссия «Раскрываем потенциал культур, программируем урожайность и влияем на прибыль»

7) Научно-практический семинар «Управление качеством растениеводческой продукции для стабильной реализации экспортного потенциала российского АПК»

8) Панельная дискуссия «АПК Ленинградской области: состояние, тенденции и перспективы развития, подготовка кадров»

9) Панельная дискуссия по вопросам реализации мероприятий, направленных на развитие органического сельского хозяйства в

Российской Федерации, а также на создание российских защищенных брендов экологически чистой сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия

10) Подиумная дискуссия на тему: «Германия-Россия: обмен опытом в сфере информационного обеспечения оборота семян»

11) Расширенное заседание Совета Национального союза селекционеров и семеноводов «Стратегия развития селекции и семеноводства в России и практические меры ее реализации»

12) Семинар «Современные тенденции в производстве и использовании озимых тритикале и гибридной ржи»

13) Семинар «Современные технологии производства и переработки рапса»

14) Семинар «Современные технологии производства картофеля»

15) Панельная дискуссия «Роль мелиорации в производстве экспортно-ориентированной продукции АПК»

16) Круглый стол на тему: «Меры, направленные на повышение качества поставляемой техники и оборудования в рамках АПК».