Вы здесь

Благодаря программе комплексного развития сельских территорий в д. Долгое Мосальского района Калужской области появилась новая спортивная полщадка

Перейти к полной версии/Вернуться

В здоровом теле – здоровый дух!

Сегодня никого не нужно убеждать в правоте этого известного изречения. Здоровый образ жизни и занятия спортом - залог активного долголетия, полноценной жизни, активного участия в трудовой и общественной деятельности. Особую актуальность необходимость поддержания хорошей физической формы и здоровья приобретает сейчас, в период пандемии.

Благодаря программе комплексного развития сельских территорий в деревне Долгое Мосальского района появилась спортивная площадка, где подростки и молодежь (а их, кстати, в деревне около 80 человек), а также и представители старшего поколения, могут поддерживать хорошую физическую форму.

Стоимость проекта составила 858 тыс. рублей, в том числе более 591 тыс. рублей средств федерального бюджета, и более 258 тыс. рублей средств областного бюджета.

Если хотите, чтобы и в вашем сельском поселении появилась такая площадка или иной объект благоустройства, обратитесь в администрацию сельского поселения с инициативным предложением от жителей, администрация составит заявку и представит в министерство сельского хозяйства области.